Verband des eZigarettenhandels e.V. (VdeH)

Gerne sind wir für Ihre Fragen rund um den Verband, die Branche und die Produkte da. Bitte beachten Sie jedoch, dass wir grundsätzlich keine Produktberatung durchführen und Fragen von Unternehmen und Verbrauchern zu rechtlichen Themen wie Rechtslage, Regulierung, Konformität etc. nicht telefonisch beantworten können. Bitte wenden Sie sich in diesem Fall bitte per E-Mail an uns. Wir bitten um Verständnis, dass Anfragen von Presse und bestehenden Mitgliedern vorrangig bearbeitet werden.

Französische Straße 12
10117 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 – 20 188 377
Fax: +49 (0) 30 – 20 188 575

Vereinsregister
Berlin-Charlottenburg, VR 37821 B

EU-Transparency Register
711092410756-80

Registrierte Interessensvertretung
Lobbyregister für die Interessenvertretung gegenüber dem Deutschen Bundestag und der Bundesregierung
Registernummer R000028

Vertretungsberechtigung
Till von Hoegen (erster Vorsitzender)
Michal Dobrajc (zweiter Vorsitzender)
Der erste und der zweite Vorsitzende sind jeweils alleinvertretungsberechtigt.

Presseanfragen:
E-Mail: presse@vd-eh.de

Pressesprecher:
Horst Winkler
E-Mail: horst.winkler@vd-eh.de

Allgemeine Anfragen:
E-Mail: info@vd-eh.de

Geschäftsführer:
Oliver Pohland
E-Mail: oliver.pohland@vd-eh.de

Erster Vorsitzender:
Till von Hoegen
E-Mail: till.von.hoegen@vd-eh.de

Zweiter Vorsitzender:
Michal Dobrajc
E-Mail: michal.dobrajc@vd-eh.de

Schriftführer:
Marco Göbel
E-Mail: marco.goebel@vd-eh.de

Schatzmeister:
Dino Paradiso
E-Mail: dino.paradiso@vd-eh.de